Bandeau asltt

Accueil

DERNIERES INFORMATIONS

A noter sur vos tablettes et vos agendas.

Jeudi 26 mai, le gymnase sera fermé (jour férié).

Le vendredi 3 juin à 21h00 : Match retour d'accession à la pré-excellence (Criterium) à Bègles.

Le dimanche 5 juin à 9h30 : Demi-finale titres D1 contre Saint-Jean d'Illac à Cestas.

Le jeudi 16 juin, le gymnase sera fermé (Présentation des travaux culturels du collège Les DAGUEYS) 

 

INFORMATIONS GENERALES

 

Ci-dessous, informations diverses.

Allègement des mesures Covid : suite aux décisions gouvernementales, l'accès au gymnase des Dagueys est possible sans masque.
Il n'est plus nécessaire de s'inscrire sur une feuille d'émargement.

Les règles de distanciation et les gestes barrières restent d'actualité.

Restez prudents.

Visitez notre partenaire Wack Sport .  Vous pouvez bénéficier de réductions en passant par l'ASLTT.
Prenez contact avec un des membres du bureau avec les références récupérées sur le site, ou bien passez par le formulaire Contact.

Semaine du 23 au 29 mai 2022

Jeudi 26 mai : jour férié : salle fermée (pas d'entraînement, ni de Sandrine, ni de Manu)

Salle ouverte les :
- Lundi 17h30-20h00 (entraînement Régis)

- Mardi 17h30-22h30 (entraînement Sandrine 19h15-20h30)
- Vednredi 17h30-21h00 (pas d'entraînement dirigé)

Bonne semaine à tous.

Semaine du 16 au 22 mai 2022

Semaine d'entraînement classique :

- Lundi : Régis
- Mardi et Jeudi (19h15) : Sandrine
- Jeudi (17h30) : Manu

Semaine du 9 au 15 mai 2022

Semaine d'entraînement classique :

- Lundi : Régis
- Mardi et Jeudi (19h15) : Sandrine
- Jeudi (17h30) : Manu

Vendredi 13 mai, match aller des barrages d'accession à la promotion d'excellence : Victoire de Libourne contre Bègles 31-19.
Match retour le 3 juin à Bègles

Pour rappel ; samedi 7 mai, dernière journée de Championnat aux Dagueys à 16h00 : toutes les équipes de Libourne ont gagné.
- Equipe 1 (R1) bat Pana Loisirs 3             10-4 (3ème)
- Equipe 2 (R3) bat A.L Nérac 2                 10-4 (2ème)
- Equipe 3 (D1) bat TT Audenge 2             15-3 (1er, jouera les titres le dimanche 5 juin à Cestas)
- Equipe 4 (D3) bat U.S Bouscat 5             10-8  (3ème à égalité de points avec les 1er)
- Equipe 5 (D4) bat TT Castelnau 3          13-5  (4ème).

ACCES RAPIDE AUX INFORMATIONS

 

Resultats             Informations resumees

 

Presentation             Nous contacter

 

 

ARCHIVES

Archives

 

 

 

 

DIAPORAMA